FEADA. Organigrama
miércoles, 14 de junio de 2006
  • Asamblea (Periodo 2020 - 2024)

    Clubes
    Aeromodelismo Club Aeromodelismo Plus Ultra
    (Gonzalo J. Rodríguez Toro)

     

    Aeromodelismo Club Radiocontrol Sevilla
    (Daniel Caro López)
     
    Aeromodelismo Club de Aeromodelismo Granada
    (Jaime Merchante Ballesteros)
     
    Aeromodelismo Club Aeromodelismo Linares
    (Alfonso Nieto Fernández)
     
    Aeromodelismo Club Deportivo de Aeromodelismo Radio Control Saeta
    (José Hellín Rico)
     
    Ala Delta Club Vuelo Libre de Cádiz
    (José Manuel Sánchez García)
     
    Ala Delta Club Vuelo Libre Granada
    (Francisco Gil Romero)
     
    Paracaidismo Club de Paracaidismo Deportivo de Córdoba
    (Francisco Gaitán López)
     
    Paracaidismo Club de Paracaidismo Deportivo de Sevilla
    (Francisco Rodríguez González)
     
    Paramotor Club Deportivo Sancti-Petri Paramotor
    (Vicente Palmero Rodríguez)
     
    Parapente Club Deportivo Sevilla Parapente
    (Carlos Mª López-Fe de la Cuadra)
     
    Parapente Club Parapente Centro de Vuelo Pegalajar
    (Antonio Romero Herrera)
     
    Parapente Club Vuelo Libre de Málaga
    (Miguel Fajardo Hermoso)
     
    Ultraligeros Club Aeronáutico de Andalucía
    (Sandra Vigueras Grau)
     
     
    Deportistas
    Aeromodelismo Rafael Jiménez Medina  
    Ala Delta Eduardo Fatou Gutiérrez  
    Ala Delta Ataúlfo J. Fernández Montero  
    Paracaidismo Francisco Rodríguez González  
    Paramotor Juan de Dios Carrera Cañas
     
    Parapente Mario Moreno Andreu  
    Parapente Manuel Nieto Maestre  
    Parapente Rafael Marcos Sancho Matas  
    Parapente Miguel Angel Velasco Fernández  
    Ultraligeros Manuel Torné Girón  
         
    Jueces y Árbitros
    Aeromodelismo Leticia Cobos Ordóñez  
    Paracaidismo Ignacio Yécora Castellanos  
    Paramotor Antonio García Martínez  
     
    Entrenadores y Técnicos
    Aeromodelismo José Arévalo Rodríguez
     
    Ala Delta José Manuel Sánchez García  
    Paracaidismo Julio Casas Jiménez  
    Parapente Daniel Blanco Navarro  
  • Junta Directiva

Cargo Nombre y Apellidos CorreoE
Presidente
 Antonio García Martínez presidencia(#)feada.org
Vicepresidente 1º  Julio Casas Jiménez --
Vicepresidente 2º  Alfonso Nieto Fernández --
Secretario General  Crisanto J. Calmarza Bandera gestion(#)feada.org
Tesorera  Eva Mª Garro Domínguez tesoreria(#)feada.org
Vocal Aeromodelismo (AMD)  José Arévalo Rodríguez aeromodelismo(#)feada.org
Vocal Aerostación (ART)  Miguel Juliá Garrido aerostacion(#)feada.org
Vocal Ala Delta (ADL)  José Manuel Sánchez García aladelta(#)feada.org
Vocal Cometas (CMT)  Manuel Moreno Ruiz cometas(#)feada.org
Vocal Paracaidismo (PRC)  Julio Casas Jiménez  paracaidismo(#)feada.org
Vocal Paramotor (PRM)  Juan de Dios Carrera Cañas paramotor(#)feada.org
Vocal Parapente (PRP)  Daniel Blanco Navarro  parapente(#)feada.org
Vocal Ultraligeros (ULM)  Manuel Torné Girón  ultraligeros(#)feada.org
Vocal Vuelo Acrobático (VAC)  Camilo A. Benito Rojas vueloacrobatico(#)feada.org
Vocal Vuelo Simulado (VSM)  Federico Murcia Descalzo vuelosimulado(#)feada.org
  • Comisiones Técnicas

Especialidad Dpva. CorreoE
Aeromodelismo AMD aeromodelismo(#)feada.org
Aerostación ART aerostacion(#)feada.org
Ala Delta ADL aladelta(#)feada.org
Cometas CMT cometas(#)feada.org
Paracaidismo PRC paracaidismo(#)feada.org
Paramotor PRM paramotor(#)feada.org
Parapente PRP parapente(#)feada.org
Ultraligeros ULM ultraligeros(#)feada.org
Vuelo a Motor VMT vueloamotor(#)feada.org
Vuelo a Vela VVL vueloavela(#)feada.org
Vuelo Acrobático VAC vueloacrobatico(#)feada.org
Vuelo Simulado VSM vuelosimulado(#)feada.org