Advertisement
  Image     Principal arrow VVL: Vuelo a Vela arrow Relación de Noticias arrow Clasificaciones Cto. España y Andalucía de F3A y F3Ab

Calendarios

La FEADA
Deportes
Servicios
Afiliaciones
Acredit. Técnicas


Clasificaciones Cto. España y Andalucía de F3A y F3Ab PDF Imprimir E-Mail
martes, 12 de septiembre de 2006

Los pasados días 7, 8 y 9 de julio tuvo lugar en las instalaciones del Club de Aeromodelismo Granada , sitas en Chimeneas, el Campeonato de España y Campeonato de Andalucía de Aeromodelismo de F3A (Acrobacia de Radio Control) y F3A-b (fórmula de promoción).

En el Campeonato de España destacó Roberto Montiel, quien se alzó con la medalla de bronce, así como el linarense Luis Eduardo Ortega que consiguió el subcampeonato de España, medalla de plata, en F3A-b.

Para ver las clasificaciones completas PULSAR AQUI

Clasificaciones (en color verde y cursiva figuran los deportistas andaluces):

Cto. de España de F3A
1º.- Medalla de Oro: Isaac Prat Tarres (3000 puntos).
2º.- Medalla de Plata: Joan Rombaut (2923 puntos).
3º.- Medalla de Bronce: Roberto Montiel (2845 puntos).
4º.- Cris Rombaut (2637 puntos).
5º.- Javier Castaño (2237 puntos).
6º.- Rui Ferreira (2222 puntos).
7º.- Antonio Costa (2094 puntos).
8º.- Luis Luque (2084 puntos).
9º.- Jonathan Girabel (2009 puntos).
10º.- Andrés Leoni (1940 puntos).
11º.- Jesús Molina (1812 puntos).

12º.- José Manuel Gutiérrez (1780 puntos).
13º.- Martí Fajeda(1584 puntos).
14º.- Alfonso Codes (1082 puntos).

Cto. de España de F3A-b
1º.- Medalla de Oro: Álvaro Rodríguez (2000 puntos).
2º.- Medalla de Plata: Luis Eduardo Ortega (1994 puntos).
3º.- Medalla de Bronce: Antonio Carballo (1805 puntos).
4º.- Mario del Valle (1633 puntos).
5º.- Tomás Pascual García (1623 puntos).
6º.- Jaime Modol (1583 puntos).
7º.- Christian Paradela (1579 puntos).
8º.- Enrique Burgos (1500 puntos).
9º.- José Manuel Miranda (1470 puntos).
10º.- Jorge Alonso Moreno (1453 puntos).
11º.- Ángel Ocaña (1433 puntos).
12º.- Agustín Rey (1168 puntos).
13º.- Juan Carlos Devesa (1165 puntos).
14º.- Antonio Camarasaltas (1081 puntos).
15º.- José Luis Paradela (683 puntos).

Cto. de Andalucía de F3A
1º.- Medalla de Oro: Roberto Montiel (2845 puntos).
2º.- Medalla de Plata: Luis Luque (2084 puntos).
3º.- Medalla de Bronce: Jonathan Girabel (2009 puntos).
4º.- Andrés Leoni (1940 puntos).
5º.- Jesús Molina (1812 puntos).
6º.- Alfonso Codes (1082 puntos).

Cto. de Andalucía de F3A-b
1º.- Medalla de Oro: Luis Eduardo Ortega (1994 puntos).
2º.- Medalla de Plata: Enrique Burgos (1500 puntos).
3º.- Medalla de Bronce: Angel Ocaña (1433 puntos).

 
< Anterior   Siguiente >




Enlaces

Image

Image

Image

Image

  Image     
Compromiso con la Proteccin de Datos Personales - Poltica de Privacidad | Sitio implementado por: PATANEGRA Soft - © Jun2006