Advertisement
  Image     Principal arrow Organigrama

Calendarios

La FEADA
Deportes
Servicios
Afiliaciones
Titulaciones


FEADA. Organigrama PDF Imprimir E-Mail
miércoles, 14 de junio de 2006
  • Asamblea (Periodo 2016 - 2020)

    Clubes
    Aeromodelismo Club Deportivo Radio Control Costa Tropical
    ( Arsenio Solana Jiménez )
     
    Aeromodelismo Club Aeromodelismo Plus Ultra
    ( Gonzalo J. Rodríguez Toro )

     

    Aeromodelismo Club Aeromodelismo Linares
    ( Alfonso Nieto Fernández )
     
    Aeromodelismo Club Radio Control de Málaga
    ( Ángel Roque Martín )
     
    Aeromodelismo Club Deportivo de Aeromodelismo Radio Control Saeta
    ( José Arévalo Rodríguez )
     
    Aeromodelismo Club Radiocontrol Sevilla
    ( Daniel Caro López )
     
    Ala Delta Club de Vuelo Libre de Cádiz
    ( José Manuel Sánchez García )
     
    Cometas Sección Deportiva del Club de Cometas Rotores
    ( Juan Rodríguez Salguero )
     
    Paracaidismo Club de Paracaidismo Deportivo de Sevilla
    ( Francisco Rodríguez González )
     
     
    Deportistas
    Aeromodelismo Rafael Flores Camino  
    Aeromodelismo Luis Manuel González González
     
    Ala Delta José Manuel Daza Martín  
    Cometas Juan Rodríguez Salguero  
    Paracaidismo Julio Casas Jiménez  
    Paramotor Francisco Javier Sierra Galera
     
    Parapente Daniel Blanco Navarro  
    Parapente Miguel Angel Velasco Fernández  
         
    Jueces y Árbitros
    Aeromodelismo Rafael Escribano Salmoral
     
    Aeromodelismo Rafael Jiménez Medina  
     
    Entrenadores y Técnicos
    Aeromodelismo José Hellín Rico
     
    Aeromodelismo Manuel José Montero González  
    Paramotor Antonio García Martínez  
     
  • Junta Directiva

Cargo Nombre y Apellidos CorreoE
Presidente
Antonio García Martínez presidencia(#)feada.org
Vicepresidente Julio Casas Jiménez --
Secretario General-Gerente Crisanto J. Calmarza Bandera gestion(#)feada.org
Presidente CTA.ADL José Manuel Sánchez García aladelta(#)feada.org
Presidente CTA.AMD Luis Manuel González González aeromodelismo(#)feada.org
Presidente CTA.ART
Miguel Juliá Garrido aerostacion(#)feada.org
Presidente CTA.CMT Juan Rodríguez Salguero cometas(#)feada.org
Presidente CTA.PRC Julio Casas Jiménez paracaidismo(#)feada.org
Presidente CTA.PRM Fco. Javier Sierra Galera paramotor(#)feada.org
Presidente CTA.PRP Daniel Blanco Navarro parapente(#)feada.org
Presidente CTA.ULM-VMT Pendiente de designación ultraligeros(#)feada.org
Presidente CTA.VAC José González Calleja vueloacrobatico(#)feada.org
Presidente CTA.VSM Pendiente de designación vuelosimulado(#)feada.org
Presidente CTA.VVL Antonio Camy Escobar vueloavela(#)feada.org

 

  • Comisiones Técnicas

Sección CorreoE
Aeromodelismo AMD aeromodelismo(#)feada.org
Aerostación ART aerostacion(#)feada.org
Ala Delta ADL aladelta(#)feada.org
Cometas CMT cometas(#)feada.org
Paracaidismo PRC paracaidismo(#)feada.org
Paramotor PRM paramotor(#)feada.org
Parapente PRP parapente(#)feada.org
Ultraligeros ULM ultraligeros(#)feada.org
Vuelo a Motor VMT vueloamotor(#)feada.org
Vuelo a Vela VVL vueloavela(#)feada.org
Vuelo Acrobático VAC vueloacrobatico(#)feada.org
Vuelo Simulado VSM vuelosimulado(#)feada.org

 

 

 



Enlaces

Image

Image

Image

Image

Image

  Image     
Sitio implementado por: PATANEGRA Soft - © Jun2006