Advertisement
  Image     Principal arrow Organigrama

Calendarios

La FEADA
Deportes
Servicios
Afiliaciones
Acredit. Técnicas


FEADA. Organigrama PDF Imprimir E-Mail
miércoles, 14 de junio de 2006
  • Asamblea (Periodo 2016 - 2020)

    Clubes
    Aeromodelismo Club Aeromodelismo Plus Ultra
    ( Gonzalo J. Rodríguez Toro )

     

    Aeromodelismo Club Aeromodelismo Linares
    ( Alfonso Nieto Fernández )
     
    Aeromodelismo Club Radio Control de Málaga
    ( Javier Torrealba Ruiz )
     
    Aeromodelismo Club Deportivo de Aeromodelismo Radio Control Saeta
    ( José Arévalo Rodríguez )
     
    Aeromodelismo Club Radiocontrol Sevilla
    ( Daniel Caro López )
     
    Ala Delta Club de Vuelo Libre de Cádiz
    ( José Manuel Sánchez García )
     
    Cometas Sección Deportiva del Club de Cometas Rotores
    ( Manuel Moreno Ruiz )
     
    Paracaidismo Club de Paracaidismo Deportivo de Sevilla
    ( Francisco Rodríguez González )
     
     
    Deportistas
    Aeromodelismo Rafael Flores Camino  
    Ala Delta José Manuel Daza Martín  
    Paracaidismo Julio Casas Jiménez  
    Paramotor Francisco Javier Sierra Galera
     
    Parapente Daniel Blanco Navarro  
    Parapente Miguel Angel Velasco Fernández  
         
    Jueces y Árbitros
    Aeromodelismo Rafael Escribano Salmoral
     
    Aeromodelismo Rafael Jiménez Medina  
     
    Entrenadores y Técnicos
    Aeromodelismo José Hellín Rico
     
    Paramotor Antonio García Martínez  
  • Junta Directiva

Cargo Nombre y Apellidos CorreoE
Presidente
Antonio García Martínez presidencia(#)feada.org
Vicepresidente Julio Casas Jiménez --
Secretario General Crisanto J. Calmarza Bandera gestion(#)feada.org
Tesorera Eva M. Garro Domínguez tesoreria(#)feada.org
Vocal Aeromodelismo (AMD) José Arévalo Rodríguez aeromodelismo(#)feada.org
Vocal Aerostación (ART) Miguel Juliá Garrido aerostacion(#)feada.org
Vocal Ala Delta (ADL) José Manuel Sánchez García aladelta(#)feada.org
Vocal Cometas (CMT) Manuel Moreno Ruiz cometas(#)feada.org
Vocal Paracaidismo (PRC) Julio Casas Jiménez paracaidismo(#)feada.org
Vocal Paramotor (PRM) Juan de Dios Carrera Cañas paramotor(#)feada.org
Vocal Parapente (PRP) Daniel Blanco Navarro parapente(#)feada.org
Vocal Ultraligeros y Vuelo a Motor (ULM-VMT) Manuel Torné Girón ultraligeros(#)feada.org
Vocal Vuelo Acrobático (VAC) Camilo Andrés Benito Rojas vueloacrobatico(#)feada.org
  • Comisiones Técnicas

Sección CorreoE
Aeromodelismo AMD aeromodelismo(#)feada.org
Aerostación ART aerostacion(#)feada.org
Ala Delta ADL aladelta(#)feada.org
Cometas CMT cometas(#)feada.org
Paracaidismo PRC paracaidismo(#)feada.org
Paramotor PRM paramotor(#)feada.org
Parapente PRP parapente(#)feada.org
Ultraligeros ULM ultraligeros(#)feada.org
Vuelo a Motor VMT vueloamotor(#)feada.org
Vuelo a Vela VVL vueloavela(#)feada.org
Vuelo Acrobático VAC vueloacrobatico(#)feada.org
Vuelo Simulado VSM vuelosimulado(#)feada.org

 

 

 

 

 



COVID-19

Enlaces

Image

Image

Image

Image

  Image     
Sitio implementado por: PATANEGRA Soft - © Jun2006