Advertisement
  Image     Principal arrow Organigrama

Calendarios

Image

La FEADA
Deportes
Servicios
Licencias
Titulaciones


FEADA. Organigrama PDF Imprimir E-Mail
miércoles, 14 de junio de 2006
  • Asamblea (Periodo 2012 - 2016)

    Clubes
    Aeromodelismo Club Deportivo de Aeromodelismo de Córdoba
    ( Rafael Escribano Salmoral )
     
    Aeromodelismo Club Deportivo de Aeromodelismo Radio Control Saeta
    ( José Arévalo Rodríguez )
     
    Aeromodelismo Club Radiocontrol Sevilla
    ( Miguel Aguilar Criado )
     
    Ala Delta Club de Vuelo Libre de Cádiz
    ( José Manuel Sánchez García )
     
    Cometas Sección Deportiva del Club de Cometas Rotores
    ( Manuel Moreno Ruiz )
     
    Paracaidismo Club de Paracaidismo Deportivo de Sevilla
    ( Francisco Rodríguez González )
     
    Paramotor Club Deportivo Paramotor Bajo Guadalquivir
    ( Jesús Ángel Gregorio Marín )
     
    Parapente Club Deportivo de Vuelo Sierra Sur
    ( Juan Carlos Zapata Mantas )
     
    Parapente Club Deportivo Sevilla Parapente
    ( Carlos Mª López-Fe de la Cuadra )
     
    Parapente Club Sur de Deportes Aéreos
    ( Francisco Javier Reina Lagos )
     
     
    Deportistas
    Aeromodelismo Luis Manuel González González
     
    Ala Delta José Manuel Daza Martín  
    Paracaidismo Julio Casas Jiménez  
    Paramotor César Maldonado García  
    Parapente Miguel Angel Velasco Fernández  
    Vuelo a Vela Federico Funes Fernández  
    Vuelo Simulado Antonio García Martínez  
         
    Jueces y Árbitros
    Aeromodelismo Gonzalo J. Rodríguez Toro  
     
    Entrenadores y Técnicos
    Aeromodelismo José Hellín Rico
     
     
  • Junta Directiva

Cargo Nombre y Apellidos CorreoE
Presidente
Antonio García Martínez presidencia(#)feada.org
Vicepresidente 1º Julio Casas Jiménez --
Secretario General-Gerente Crisanto J. Calmarza Bandera gestion(#)feada.org
Presidente CTA.ADL José Manuel Sánchez García aladelta(#)feada.org
Presidente CTA.AMD Pendiente de designación.
Coordinador provisional: Crisanto J. Calmarza
aeromodelismo(#)feada.org
Presidente CTA.ART
Miguel Juliá Garrido aerostacion(#)feada.org
Presidente CTA.CMT Juan Rodríguez Salguero cometas(#)feada.org
Presidente CTA.PRC Julio Casas Jiménez paracaidismo(#)feada.org
Presidente CTA.PRM Pendiente de designación.
Coordinador provisional: Crisanto J. Calmarza
paramotor(#)feada.org
Presidente CTA.PRP Daniel Blanco Navarro parapente(#)feada.org
Presidente CTA.ULM-VMT José Ramón Quintero Pinto ultraligeros(#)feada.org
Presidente CTA.VAC José González Calleja vueloacrobatico(#)feada.org
Presidente CTA.VSM Pendiente de designación vuelosimulado(#)feada.org
Presidente CTA.VVL Antonio Camy Escobar vueloavela(#)feada.org
Vocal Miguel Angel Vaquero Infantes ---

 

  • Comisiones Técnicas

Sección CorreoE
Aeromodelismo AMD aeromodelismo(#)feada.org
Aerostación ART aerostacion(#)feada.org
Ala Delta ADL aladelta(#)feada.org
Cometas CMT cometas(#)feada.org
Paracaidismo PRC paracaidismo(#)feada.org
Paramotor PRM paramotor(#)feada.org
Parapente PRP parapente(#)feada.org
Ultraligeros ULM ultraligeros(#)feada.org
Vuelo a Motor VMT vueloamotor(#)feada.org
Vuelo a Vela VVL vueloavela(#)feada.org
Vuelo Acrobático VAC vueloacrobatico(#)feada.org
Vuelo Simulado VSM vuelosimulado(#)feada.org

 

 



Enlaces

Image

Image

Image

Image

Image

AEPAL : Asociación Española de Pilotos de Aeronaves Ligeras

Image

  Image     
Sitio implementado por: PATANEGRA Soft - © Jun2006